Прокуратурой Левокумского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Карагодина С.Г., Коваленко А.Ф., Курвякова А.А., Гладкова С.В., по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ

Прокуратура района

В ходе судебного следствия установлено, что Карагодин С.Г., являясь оператором цеха добычи нефти и газа ООО «РН-Ставропольнефтегаз», Коваленко А.Ф. являясь охранником ООО ЧОП «РН-Охрана-СК», Курвяков А.А., являясь оператором обезвоживающей и обессоливающей установки ООО «РН-Ставропольнефтегаз», Гладков С.В., являясь охранником ООО ЧОП «РН-Охрана-СК», находясь на рабочем месте, в период времени с 17 на 18 ноября 2017 года, вступили в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение углеводородной технологической жидкости, принадлежащей ООО «РН-Ставропольнефтегаз».

С учетом данных о личностях подсудимых, суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимых в совершении инкриминируемого преступления и назначил Карагодину С.Г. наказание в виде обязательных работ на срок 460 часов, Коваленко А.Ф. наказание в виде обязательных работ на срок 460 часов, Курвякову А.А. наказание в виде обязательных работ на срок 460 часов, Гладкову С.В. наказание в виде 460 часов обязательных работ.