Уважаемые жители с. Левокумское и Левокумского муниципального района!

07.05.2018

В преддверии празднования 73 годовщины Победы в Великой отечественной войне, отделением ГИБДД отдела МВД России по Левокумскому району разработан комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения в День Победы. Плотность нарядов дорожно-патрульной службы будет увеличена. Участки автодорог федерального и местного значения контролируются в усиленном режиме, осуществляется проверка и 100% досмотр автотранспорта, пребывающего на территорию Левокумском района. Запланировано создание дополнительных экипажей дорожно-патрульной службы, которые будут осуществлять контроль на маршрутах патрулирования вблизи проведения массовых мероприятий.

Самая частая причина аварий в этот праздник, как поясняет начальник Госавтоинспекции Левокумского района Виталий Ваникович Гогжаев - несоблюдение дистанции. Нередки факты управления транспортными средствами в состоянии опьянение.

Запрещена несанкционированная парковка автотранспорта вблизи объектов и площадок проведения массовых мероприятий.

В связи с проведением массовых мероприятий, 9 мая на территории Левокумского района движение для личного автотранспорта будет запрещено по следующим направлениям:

- в селе Правокумское на пересечении улиц 1-Мая и Клинового (школа) до пересечения улиц Октябрьской и Советской;

- в селе Левокумское по улице Комсомольской (напротив здания МФЦ) и при пересечении улиц Октябрьской и Комсомольской (напротив стадиона), а также возле кафе «Мандарин»

Всего на обеспечение правопорядка при проведении на территории Левокумского района праздничных мероприятий задействуются 16 сотрудников дорожно-патрульной службы.

Госавтоинспекция Левокумского района предупреждает: нарушение правил дорожного движения влечет за собой создание аварийных ситуаций и может привести к трагедии. Перевозка пассажиров не по правилам приводит к смертельным последствиям.

Начальник отделения ГИБДД

отдела МВД России по Левокумскому району