за период 23 апреля по 02 мая 2018 г. - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

за период 23 апреля по 02 мая 2018 г.

03.05.2018

Пресс-служба администрации Левокумского муниципального района

24 апреля в администрации Левокумского муниципального района в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание коллегии министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, в котором приняли участие глава Левокумского муниципального района А.Н.Иванов, первый заместитель главы администрации района А.А.Киселев, начальник отдела муниципального хозяйства и по делам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций А.А.Обмачевский. На совещании обсуждались следующие вопросы: «Подведение итогов работы за 2017 год по курируемым министерством энергетики, промышленности и связи Ставропольского края отраслям. Планируемые цели и задачи на 2018 год.», «Развитие кадрового потенциала в промышленном секторе Ставропольского края, поддержка организаций профессионального образования».

В этот же день в летнем кинотеатре Парка культуры и отдыха с. Левокумского под руководством заместителя министра финансов Ставропольского края В.В.Палиева прошел краевой семинар по вопросам подготовки муниципальных образований к участию в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах. В совещании приняли участие главы муниципальных образований Левокумского района, представители местных общественных организаций и инициативных групп.

В четверг в администрации Левокумского муниципального района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края под председательством начальника отдела социального развития, физической культуры, спорта и по делам молодежи администрации Левокумского муниципального района И.В.Остриковой. Были приняты решения по пятнадцати административным материалам, рассмотрен один координационный вопрос.

25 апреля в летнем кинотеатре Парка культуры и отдыха с. Левокумского прошла ярмарка вакансий рабочих и учебных мест, в которой приняли участие около 38 организаций и учебных заведений Ставропольского края и других регионов России.

Также в четверг в здании управления труда и социальной защиты населения администрации Левокумского муниципального района состоялся районный день охраны труда по вопросу внедрения программы нулевого травматизма в организациях района.

26 апреля в муниципальном образовании Владимировского сельсовета в СПК «Владимировский» прошел круглый стол «За дружбу, мир и согласие!», организаторами которого стали специалисты молодежного центра района. Участники мероприятия обсудили расширение общественного диалога по вопросу межнационального, межэтнического и межрелигиозного согласия, а так же отметили усиление роли культуры и образования в укреплении единства и согласия играет важную роль. С работниками организации было проведено социальное анкетирование «Мнение молодежи о межнациональных и межэтнических отношениях на территории Левокумского района», вручены листовки по их профилактике.

27 апреля в администрации Левокумского муниципального района прошел пленум районного Совета ветеранов по теме: «Задачи первичных ветеранских организаций Левокумского муниципального района Ставропольского края по совершенствованию социального, медицинского и жилищно-коммунального обслуживания граждан пожилого возраста». В заседании приняли участие: глава Левокумского муниципального района А.Н.Иванов, главы муниципальных образований поселений, председатели первичных ветеранских организаций, члены президиума районного совета ветеранов, представители социальных и жилищно-коммунальных служб района. По итогам заседания были приняты решения.

28 апреля в с. Левокумском состоялся открытый турнир по боевому самбо, посвященный 100-летию со дня рождения полного кавалера Ордена Славы И.В.Мариненко. В соревновании приняли участие более 100 спортсменов из Ставропольского края, 40 из которых представили Левокумский район.

Также в субботу на базе учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» прошел районный этап краевой интеллектуально-патриотической молодежной игры «Я –ЗНАЮ!», посвященной празднованию 73- годовщине Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся 9-11 классов Левокумского района. Участникам мероприятия представилась возможность проверить своё логическое мышление и интеллектуальные знания. Победителем стала команда «Патриоты» МКОУ СОШ №2 с. Левокумское. Все команды, принявшие участие, награждены дипломами и подарками.

29 апреля в с. Левокумском в детско-юношеской спортивной школе состоялись квалификационные соревнования МКУ ДО ДЮСШ «Ника» среди юношей и девушек по классическому пауэрлифтингу.