В Нефтекумске женщина обвиняется в заведомо ложном доносе - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

В Нефтекумске женщина обвиняется в заведомо ложном доносе

06.04.2018

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней жительницы города Нефтекумска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По данным следствия, 7 февраля текущего года обвиняемая обратилась в Нефтекумский межрайонный следственный отдел СУ СК Росси по Ставропольскому краю с заявлением о привлечении к уголовной ответственности своего сожителя, который якобы ее изнасиловал. Однако в ходе проведения доследственной проверки доводы заявительницы не нашли своего подтверждения.

По уголовному делу проведен ряд следственных и иных процессуальных действий, в том числе допрошены свидетели, обвиняемый. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.