Георгиевская ленточка - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Георгиевская ленточка

25.04.2018

Молодежный импульс

Георгиевская лента является истинным символом доблести и чести. В настоящее время ленточка стала своего рода традицией. Ее повязывают накануне великого праздника Победы, она говорит об уважении к ветеранам и памяти героев, отдавших жизнь в борьбе с врагом.

Цвета ленты –черный и оранжевый означающие «дым и пламень», являются символом военной доблести и славы.

24 апреля в преддверии 73-й годовщины Великой Победы в Левокумском районе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», в ходе которой было роздано около 350 георгиевских лент

В этот день специалисты молодежного центра и волонтеры Левокумского района приняли участие в акции, в рамках которой поздравляли жителей села с наступающим праздником вручали ленточки и листовки, рассказывающие об истории Георгиевкой ленточки.