за период 16-22 апреля 2018 г. - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

за период 16-22 апреля 2018 г.

Пресс-служба администрации Левокумского муниципального района

18 апреля в лектории ГБУК Ставропольского края «Музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя история» в г. Ставрополе на торжественном собрании, посвященном 100-летию со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, прошло чествование ветеранов, специалистов, обеспечивающих деятельность комиссий. В числе награжденных были и наши земляки: председатель КДН Безус Г.П. награждена Благодарственным письмом Губернатора Ставропольского края, секретарь Ивенская Т.П. - медалью «За доблестный труд II степени», ветераны труда, бывшие председатель и заместитель председателя комиссии Карабутова Т.С. – Благодарственным письмом Думы Ставропольского края и Молибога Т.И. – ценным подарком.

В это же день главный архитектор отдела муниципального хозяйства и по делам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Левокумского муниципального района Кукуемцев Н.И. участвовал в заседании совета главных архитекторов Ставропольского края в г. Ставрополь.

В среду в с. Левокумском прошла массовая профилактическая акция «Здоровое поколение», организованная специалистами Центра по работе с молодежью, Центра социального обслуживания населения при участии учащихся школы №2. В рамках акции с прохожими проводилась дискуссия о воздействии алкоголя, никотина и наркотиков на организм человека, предлагалось обменять сигарету на конфету, забить гвоздик в импровизированную сигарету в знак отказа от никотина и раздавались буклеты о пропаганде здорового образа жизни.

19 апреля в г. Ставрополе с участием Губернатора Ставропольского края Владимирова В.В. прошел пленум Ставропольской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов по теме: «Задачи ветеранских организаций Ставропольского края по совершенствованию социального, медицинского и жилищно-коммунального обслуживания граждан пожилого возраста». В заседании приняли участие председатель заместитель председателя районного совета ветеранов Смоляков В.А. и Мохов И.Д.

21 апреля в г. Ставрополе прошел открытый турнир по легкой атлетике «Весна» в дисциплине «эстафета». Команда левокумских школьников в составе 6 человек стала одиннадцатой по итогам соревнования.

Также в субботу в с.Левокумском прошли районные соревнования среди учащихся школ Левокумского района: на базе местного отделения ДОСААФ - по пулевой стрельбе и на стадионе легкоатлетический кросс «Олимпийская звездочка».

21-22 апреля в с. Левокумском состоялся открытый турнир по бадминтону «Кубок Левокумья», посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В соревновании приняли участие команды из г. Ставрополя, г. Кисловодска и Георгиевского городского округа. Левокумская спортсменка Татьяна Глотова заняла 2-е место в парной игре.