за период 09-15 апреля 2018 г.

Пресс-служба администрации Левокумского муниципального района

С 9 по 14 апреля в муниципальных образованиях прошли мероприятия, посвященные 94-ой годовщине со дня образования Левокумского района (13 апреля 1924 год): концерты, посвященные Дню рождения района, литературно-музыкальные композиции, классные часы, субботники по благоустройству территорий поселений.

9 апреля специалисты Центра по работе с молодежью Левокумского муниципального района и сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Левокумскому району провели профилактическую акцию - беседу «Безопасное движение» для детей, занимающихся в Доме детского творчества, по вопросу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе при передвижении на велосипеде, неукоснительного соблюдения правил дорожного движения вопреки отрицательным примерам. В заключении встречи ребятам раздали листовки с правилами дорожного движения.

10 апреля в районной поликлинике специалисты из Ставропольской краевой станции переливания крови принимали кровь у всех желающих. В этот день сдать кровь пришли 79 человек, из них 10 - стали донорами впервые, было заготовлено 35 литров крови, которая будет использована для лечения нуждающихся в ней пациентов лечебных учреждений Ставропольского края. В рамках краевой волонтёрской акции «Капля крови для жизни» проведена акция «Мы не проливаем кровь, мы ею делимся!», направленная на оказание необходимой помощи медицинским работникам.

11 апреля в г. Ставрополе директор многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Шиков В.В. принял участие в заседание коллегии министерства экономического развития Ставропольского края.

В целях формирования взаимопонимания и толерантного отношения друг к другу, в среду специалисты молодежного центра провели с учащимися восьмых классов средней школы №1 с. Левокумского тренинговое занятие: «Общение, как основа жизненного успеха». Мероприятие прошло в игровой форме - ребята выполняли задания, представленные в виде реальных жизненных ситуаций, обсуждали возможные варианты поведения.

В четверг в администрации Левокумского муниципального района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края под председательством заместителя главы администрации Левокумского муниципального района Г.П.Безус. Были приняты решения по одиннадцати административным материалам, рассмотрено два координационных вопроса.

12 апреля отмечается один из самых важных дней в истории России - День космонавтики. В этот знаменательный день специалисты МКУ «Центр по работе с молодежью» Левокумского муниципального района совместно с сотрудниками музея имени В.Р. Ясинова провели районную акцию «Улыбка Гагарина». С приветственным словом ко всем присутствующим в зале обратился директор музея В.А.Смоляков, который рассказал много интересного из биографии великих ученых К.Э. Циолковского и С.П. Королева, об их работе в области космонавтики, истории освоения космических пространств и развитии космической техники. Затем участники мероприятия посмотрели видеоролик о жизни Гагарина, а специалист молодежного центра провела познавательную викторину о Дне космонавтики.

С 13 по 15 апреля в пос. Солнечнодольске проходил чемпионат Ставропольского края по тяжелой атлетике. Левокумская команда приняла участие в количестве 9 человек и заняла третье общекомандное место. Наши земляки Вдовыдченко Сергей, Курченко Сергей и Орехов Вадим в личном зачете завоевали серебряные медали.

В рамках Президентских спортивных игр 14 апреля в п. Новокумском школьники района состязались в плавании и шашках.