Безопасное движение

10.04.2018

09 апреля специалисты муниципального казенного учреждение «Центр по работе с молодежью» Левокумского муниципального района и сотрудники ГИБДД по Левокумскому району провели профилактическую акцию - беседу «Безопасное движение» для учащихся Дома детского творчества Левокумского района.

Целью беседы явилась профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснили правила езды на велосипеде и отметили, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. Учащимся сотрудники Госавтоинспекции Левокумского района в игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

В заключении встречи специалистами молодежного центра была зачитана памятка для пешеходов, а затем ребятам раздали листовки с правилами дорожного движения.