«Мы не проливаем кровь, мы ею делимся!»

10.04.2018 10 апреля 2018 года в селе Левокумском специалисты молодежного центра в рамках краевой волонтёрской акции «Капля крови для жизни» провели акцию «Мы не проливаем кровь, мы ею делимся!». В районной поликлинике специалисты из Ставропольской краевой станции переливания крови принимали кровь у всех желающих. В этот день сдать кровь пришли 79 человек, из них 10 стали донорами впервые, было заготовлено 35 литров крови, которая будет использована для лечения нуждающихся в ней пациентов лечебных учреждений Ставропольского края. Донорство - это одна из составных частей здорового образа жизни. Каждая кровоотдача не то что не нарушает иммунную систему донора, а напротив, улучшает обмен веществ в организме. Систематическое донорство снижает риск инфаркта миокарда в пять раз, увеличивает продолжительность жизни человека.