за период 02-08 апреля 2018 г.

09.04.2018
Пресс-служба администрации Левокумского муниципального района

2 апреля в администрации Левокумского муниципального района состоялось заседание антитеррористической комиссии Левокумского муниципального района Ставропольского края с участием глав муниципальных образований поселений и руководителей организаций района. Были рассмотрены четыре координационных вопроса и по ним приняты решения.

Со 2 апреля в Левокумском районе началась призывная комиссия на военную службу граждан Российской Федерации 1991-2000 годов рождения, состоящих или обязанных состоять на воинском учете и не пребывающих в запасе, которая продлится до июля текущего года. Осуществляется медицинский осмотр и проводятся мероприятия по профессиональному психологическому отбору призывников.

В соответствии с распоряжением Правительства Ставропольского края от 06 марта 2018 г. № 85-рп органами исполнительной власти Ставропольского края с понедельника на территории Левокумского района проводится изучение положения дел и оказание практической помощи органам местного самоуправления Левокумского муниципального района Ставропольского края и органам местного самоуправления поселений Левокумского района Ставропольского края в решении вопросов местного значения, направленных на социально-экономическое развитие данных муниципальных образований, и осуществлении контроля за исполнением переданных органам местного самоуправления Левокумского муниципального района Ставропольского края отдельных государственных полномочий Ставропольского края за 2016 - 2017 годы и 1 квартал 2018 года.

С 4 по 8 апреля команда левокумских спортсменов в составе сборной Ставропольского края приняла участие в зональных соревнованиях Южного Федерального округа и Северо-Кавказского Федерального округа по пауэрлифтингу, которые проходили в г. Камышине Волгоградской области. В командном зачете наши ребята заняли: без экипировки девушки и юноши

1-ые места, в экипировке девушки и юноши 2-ые места. В личном зачете левокумские спортсмены получили пять золотых медалей, четыре – серебряных, одну – бронзовую.

4 апреля специалисты МКУ «Центр по работе с молодежью» встретились с будущими молодыми водителями в местном отделении ДОСААФ России по Левокумскому району для обсуждения темы «Нет, коррупции!». В завершении мероприятия все участники получили листовки и буклеты.

5 апреля в с. Левокумском специалисты Центра по работе с молодежью совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Левокумского муниципального района и активистами местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» провели пропагандистскую акцию «Пешеходы и водители, подружиться не хотите ли?». В ходе акции были проведены беседы с участниками дорожного движения, с целью призыва водителей транспортных средств соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов, пристегиваться ремнями безопасности, внимательнее относится к юным участникам дорожного движения, а также проявлять взаимную вежливость на дорогах. Всем автолюбителям была вручена тематическая продукция и высказано пожелание быть примерными участниками дорожного движения.

В четверг в п. Малосадовый прошло торжественное мероприятие, посвященное 15-летию со дня открытия Детского дома №22. Педагогами и воспитанниками учреждения был организован праздник, в котором приняли участие гости – представители администрации Левокумского муниципального района, отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Левокумскому району, а также помощники депутатов Думы Ставропольского края Можейко Р.А., Кица И.И.: Чуева Т.П. и Литовченко В.Н. (соответственно). Ребята получили подарки и сладости.

7 апреля в с. Левокумском на базе школы №1 ученики школ района соревновались в районном этапе краевой комплексной олимпиады «Старт».

Также в субботу в спортивно-оздоровительном комплексе «Юный нефтяник» и в школе №2 с. Левокумского прошла спартакиада среди детей по общефизической подготовке.