за период с 19 по 25 марта 2018 г. - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

за период с 19 по 25 марта 2018 г.

26.03.2018

Пресс-служба администрации Левокумского муниципального района

Заместитель председателя Правительства Ставропольского края, руководитель аппарата Правительства Ставропольского края Прудникова О.Н. 20 марта в администрации Левокумского муниципального района провела прием граждан района по личным вопросам. Были приняты пять обращений и даны поручения по их рассмотрению.

В этот же день в администрации Левокумского муниципального района состоялось заседание этнического совета при администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края по председательством заместителя главы администрации Левокумского муниципального района Безус Г.П. Были рассмотрены вопросы: об итогах работы органов местного самоуправления Левокумского муниципального района по укреплению межнационального и межконфессионального согласия, профилактике межэтнических конфликтов и проявлений экстремизма на территории района в 2017 году и задачах на 2018 год, о ситуации за 2015-2017 гг. по выявлению и определению лиц без определенного места жительства, особенности межнациональной и антитеррористической работы в молодежной среде в современных условиях, алгоритмы действий в вопросах профилактики экстремизма; об организации и проведении мероприятий с учащимися общеобразовательных учреждений района, направленных на гармонизацию межэтнических отношений, и приняты соответствующие решения.

21 марта начальник отдела социального развития, физической культуры, спорта и по делам молодежи администрации Левокумского муниципального района Острикова И.В. приняла участие в семинаре-совещании в рамках государственной программы «Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества». Были рассмотрены вопросы по реализации миграционной политики на территории Ставропольского края.

Заместитель главы администрации Левокумского муниципального района Безус Г.П. также в среду участвовала в заседании краевой межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии.

22 марта делегация отдела культуры администрации Левокумского муниципального района участвовала в г. Ессентуки в заседании координационного совета по развитию детского туризма в Ставропольском крае.

В этот же день на базе средней общеобразовательной школы №2 с. Левокумского в режиме видеоконференцсвязи прошло краевое заседание комиссии по организации отдыха, оздоровления, и занятости детей и подростков, в котором приняли участие члены районной комиссии по организации летнего отдыха, заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений района.

Администрацией Левокумского муниципального района совместно с отделом образования, управлением сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации района проводится работа по вопросу целевого поступления выпускников школ района в 2018-2019 годах. Обобщаются списки, готовятся заявки на получение квоты.

23 марта в г. Ставрополе прошел семинар-совещание по реализации в органах исполнительной власти Ставропольского края и органах местного самоуправления СК Указа Президента Российской Федерации от 17 апреля 2017 года № 171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций», в котором приняла участие начальник отдела по общим и организационным вопросам администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края Королева О.В.

В этот же день делегация работников культуры Левокумского района во главе с начальником отдела культуры Тивиковой Н.Ф. приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом профессиональному празднику Дню работника культуры, которое проходило в г. Ставрополе в МАУК «Ставропольский Дворец культуры и спорта». Губернатором Ставропольского края Владимировым В.В. была вручена медаль «За доблестный труд» III степени преподавателю, заведующей фортепианным отделением УДО «Детская школа искусств» Левокумского муниципального района Ляпиной Л.В.

Также в пятницу в муниципальном казенном учреждении дополнительного образования ДЮСШ «Ника», в зале тяжелой атлетики, стартовала пропагандистская акция «Мы выбираем жизнь!», организатором которой является МКУ «Центр по работе с молодежью» Левокумского района. Специалисты молодежного центра провели с ребятами игру «Мое здоровье» и вручили всем участникам листовки с телефонами горячих линий и информацией о пагубном влиянии наркотиков, алкоголя и курительных смесей на организм человека.

24 марта в с. Турксад прошел кубок по волейболу памяти Героя Социалистического труда А.М.Ивченко среди трудовых коллективов, в котором приняли участие 8 команд. По итогам соревнования 1 место заняла команда из Республики Дагестан, 2 место – с. Арзгир, 3 место – п. Кумская Долина Левокумского района.

Также в субботу в с. Левокумском прошел районный этап президентских состязаний среди школьников района.