за период с 26 февраля по 04 марта 2018 г.

06.03.2018
Пресс-служба администрации Левокумского муниципального района

26 февраля в администрации Левокумского муниципального района состоялось заседание антитеррористической комиссии Левокумского муниципального района Ставропольского края с участием глав муниципальных образований поселений и руководителей организаций района. Были рассмотрены пять координационных вопросов и по ним приняты решения.

27 февраля в администрации Левокумского муниципального района прошло заседание Совета Левокумского муниципального района Ставропольского края.

27 февраля 2018 г. директор МКУ «Центр по работе с молодежью» Левокумского муниципального района Крылатова А.Н. приняла участие в г. Ставрополе в форуме для лидеров добровольческого движения «Равные права-равные возможности», организованном избирательной комиссией Ставропольского края. Форум был посвящен подготовке к главным выборам страны – выборам Президента Российской Федерации. Было проведено обучение технологиям оказания помощи избирателям, являющимся инвалидами, пожилым людям, временно нетрудоспособным гражданам и иным маломобильным группам населения при проведении выборов. В заключении участникам были выданы сертификаты.

28 февраля в администрации Левокумского муниципального района прошло заседание администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края. Были рассмотрены вопросы: «О ходе выполнения постановления Правительства Ставропольского края от 03 апреля 2014 г. № 129-п «О некоторых вопросах реализации краевой программы «Улучшение социально-экономического положения и повышение качества жизни граждан пожилого возраста в Ставропольском крае на 2014 - 2018 годы» на территории Левокумского муниципального района Ставропольского края в 2017 году», О ходе реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции в администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края, ее органах и подведомственных муниципальных учреждениях на 2017 - 2018 годы утвержденного постановлением администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края 03.05.2017 № 301», «О выполнении комплексного плана по профилактике алкоголизма, наркомании и пропаганде здорового образа жизни в Левокумском муниципальном районе Ставропольского края на 2016-2018 годы, утвержденного распоряжением администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края от 10.10.2016 № 155-р за 2017 год». После заседания проведен муниципальный час с главами и кураторами муниципальных образований поселений Левокумского муниципального района, на котором заслушивались информации о развитии территориального общественного самоуправления на территории Левокумского муниципального района Ставропольского края и выполнении показателей основных направлений и результатов деятельности архивного отдела администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края за 2017 год.

28 февраля начальник отдела образования администрации Левокумского муниципального района Е.А.Шевченко приняла участие в заседании коллегии на тему «Об итогах работы министерства образования и молодежной политики Ставропольского края в 2017 году и задачах на 2018 год». Начальник отдела культуры администрации Левокумского муниципального района Н.Ф.Тивикова участвовала в расширенном заседание коллегии министерства культуры Ставропольского края.

В тот же день в управлении труда и социальной защиты населения администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края состоялся координационный совет по делам инвалидов и содействию занятости населения. Были рассмотрены вопросы: об организации работы с совершеннолетними недееспособными инвалидами в Левокумском муниципальном районе в 2017 году, о доступных формах работы для людей с ограниченными возможностями здоровья в клубных учреждениях района, - и приняты соответствующие решения.