В Нефтекумске мужчина признан виновным в убийстве своего соседа - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

В Нефтекумске мужчина признан виновным в убийстве своего соседа

13.02.2018

Собранные Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Анатолию Гашину, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия и суда, 15 августа 2016 года на животноводческой ферме недалеко от села Кара-Тюбе Нефтекумского района между двумя соседями произошла ссора из-за отказа потерпевшего вернуть Гашину 18 овец, которых в 2006 году он одолжил ему для разведения. Вечером этого же дня осужденный вернулся на животноводческую ферму, взяв с собой гладкоствольное ружье, из которого выстрелил в грудь потерпевшего. От полученного ранения 59-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Следователем проведены многочисленные следственные и процессуальные действия, в том числе осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз.

Приговором суда Гашину назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.