“За безопасность детей!” - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

“За безопасность детей!”

13.02.2018

За 1 месяцев 2018 года на автомобильных дорогах Ставропольского края зарегистрировано 20 ДТП с участием, в которых 21 ребенок получил травмы различной степени тяжести. Наиболее незащищенными в ДТП являются дети - пассажиры и дети-пешеходы.

В целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, активизации и повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, отделением ГИБДД отдела МВД России по Левокумскому району с 09 по 11 февраля 2018 года на территории Левокумского района проводятся профилактические мероприятия «За безопасность детей!»

В ходе проведения профилактических мероприятий, сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Левокумскому району при осуществлении повседневного надзора за дорожным движением, особое внимание будет уделяется состоянию улично-дорожной сети вблизи пешеходных переходов, а так же пресечению и выявлению нарушений ПДД связанных с выездом на полосу встречного движения, не предоставление преимущества в движении несовершеннолетним пешеходам, нарушений ПДД детьми - пешеходами и правил перевозки детей автотранспортом.

Госавтоинспекция Левокумского района информирует всех водителей и пешеходов о проводимых мероприятиях и в очередной раз напоминает, о том, что только неукоснительное исполнение правил дорожного движения, значительно сократит количество пострадавших несовершеннолетних, а так же снизит тяжесть последствий ДТП.

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району