Внимание! Государственная поддержка в форме льготных процентных ставок по кредитам!

09.02.2018

Уважаемые предприниматели! Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края информирует что постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. № 1706 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов в сельском хозяйстве, обрабатывающем производстве, строительстве, транспорте и связи, туристской деятельности, здравоохранения и утилизации отходов, а также сфере общественного питания и бытовых услуг.

Основные условия предоставления субсидий:

кредитный договор заключен в период с 1 января до 30 ноября 2018 года;

процентная ставка по кредиту для субъектов МСП составляет не более 6,5 процента годовых;

сумма кредита по кредитному договору составляет не менее 3 млн. рублей;

суммарный объем кредитов, которые могут быть выданы одному заемщику, не может превышать 1 млрд. рублей на инвестиционные цели или 100 млн. рублей на пополнение оборотных средств;

срок льготного кредита на инвестиционные цели до 10 лет, на оборотные цели до 3 лет.

Получить льготный кредит можно в 15 банках («ВТБ Банк», «Сбербанк», «Россельхозбанк», «Банк Акцепт», «Альфа- банк»,КБ «Ассоциация», Банк «Левобережный», «Банк Интеза», «Запсибкомбанк»,МСП Банк,СКБ приморья «Примсоцбанк», «РосЕвроБанк», «Банк «Санкт-Петербург» РНКБ Банк,ТКБ Банк) на приобретение и (или) создание (сооружение, изготовление, достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение) основных средств (включая строительство, реконструкцию, модернизацию объектов капитального строительства, в том числе выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, модернизации) в одной или нескольких приоритетных отраслях по утвержденному перечню, или на пополнение оборотных средств.

Более подробную информацию о проектах заинтересованных в получении данной поддержки можно получить в отделе экономического развития администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края по ул. Карла- Маркса 170, и по телефону (886543) 3-15-30.