Начальник ОМВД отчитался перед населением

09.02.2018

На текущей неделе в администрации Левокумского муниципального района прошел отчет начальника ОМВД России по Левокумскому району полковника полиции Арсена Юрьевича Карогланова перед населением района.

На встрече присутствовали представители районной администрации, Общественного совета при ОМВД, главы муниципальных образований, руководители предприятий и организаций района, граждане.

Вниманию присутствующих полковник полиции А.Ю. Карогланов представил доклад «Об итогах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Левокумскому району за 2017 год и задачах на предстоящий период». Он довел информацию о количестве поступивших сообщений в Дежурную часть ОМВД и результатах их рассмотрения, количестве возбужденных уголовных дел и вынесенных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, профилактических мероприятиях, проводимых сотрудниками полиции.

Было отмечено, что в течение года особое внимание уделялось профилактике квартирных краж, за совершение которых были задержаны 3 преступные группы. Так же благодаря принимаемым мерам выявлены 24 преступления по линии незаконного оборота наркотиков.

Сотрудникам полиции удалось выявить и пресечь 7586 административных правонарушений, вынесено штрафов на общую сумму 7453300 рублей.

За 2017 год на территории района проведено 324 массовых мероприятия с участием граждан, на которых нарушений общественного порядка и общественной безопасности не допущено.

Также начальником ОМВД было отмечено, что за прошедший год по отрицательным мотивам не было уволено ни одного сотрудника.

По итогам экспертной оценки Отдел ОМВД России по Левокумскому району занимает 6 место. Это – довольно высокий показатель из 33 районов края.

В режиме диалога обсуждались вопросы взаимодействия глав муниципальных образований с участковыми уполномоченным полиции, организации работы диспетчеров ЕДДС на участковых пунктах полиции.

В связи с участившимися на территории района фактами телефонного мошенничества, полковник полиции А.Ю. Карогланов в очередной раз озвучил алгоритм действий, необходимых для защиты от злоумышленников.

Начальник ОМВД призвал граждан быть особенно бдительными.

- От нашей сознательности напрямую зависит безопасность - подчеркнул Арсен Юрьевич, - обо всех фактах преступлений и правонарушений следует незамедлительно сообщать сотрудникам полиции. Своевременно принятые меры порой могут предотвратить большую беду.

В качестве примера он отметил не безразличное отношение настоятеля Храма Казанской иконы Божьей Матери А. Колесника. Отец Андрей сообщил о подозрительном транспортном средстве, стоявшем несколько дней вблизи храма. Выехавший на место наряд ДПС установил, что номера автомашины числятся в розыске как утраченная спецпродукция. В результате чего удалось пресечь административное правонарушение.

В заключение встречи, полковник полиции А.Ю. Карогланов поблагодарил глав муниципальных образований за проделанную работу в 2017 году и выразил надежду на более тесное взаимодействие полиции и местной власти.