В Нефтекумском районе мужчина обвиняется в убийстве своего знакомого

07.02.2018

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, утром 28 октября 2017 года в ходе распития спиртных напитков между двумя приятелями произошёл конфликт из-за негативных высказываний потерпевшего в адрес сожительницы обвиняемого. В ходе ссоры мужчина схватил ножницы и нанес ими четыре удара в грудь своему знакомому, в результате чего 48-летний потерпевший скончался на месте.

По уголовному делу в максимально короткий срок проведен ряд следственных и иных процессуальных действий, в том числе допрошены свидетели, обвиняемый заключен под стражу, проведены судебные экспертизы. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.