В Левокумском районе бывший сотрудник УФСИН подозревается в незаконном обороте наркотических средств

07.02.2018

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Ставропольскому краю, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств).

По данным следствия, вечером 16 декабря 2017 года подозреваемый приобрёл и хранил при себе наркотические средства растительного и синтетического происхождения массой свыше 6 и 5 граммов соответственно.

В настоящее время подозреваемый уволен из органов УФСИН России по Ставропольскому краю, следствием назначен ряд судебных экспертиз, допрошены свидетели, проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.