ПОЛОЖЕНИЕ о районной выставке изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Россия – женским именем зовется». - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

30.01.2018

Мероприятия

1.Организатор выставки – муниципальное казенное учреждение культуры Левокумского муниципального района  «Социально-культурное объединение» (далее МКУК ЛМР «СКО»).

2. Выставка проводится в целях сохранения и развития изобразительного и декоративно-прикладного искусства в крае, популяризации семейного творчества в различных его жанрах, сохранения преемственности культурных традиций в сфере народного прикладного творчества, обмена опытом между мастерами; выявления и поддержки талантливых и перспективных мастеров народного художественного творчества  Левокумского района.

3. К участию в выставке приглашаются:

-    семейные творческие мастерские;

-    самодеятельные художники  и мастера декоративно-прикладного творчества, работающие самостоятельно;

-    участники любительских формирований культурно-досуговых учреждений района.

4.  Выставка проводится в МКУК ЛМР «ИКМ им. В.Р. Ясинова» с 26 февраля по 11 марта 2018 года.

4.1.  В рамках выставки состоится конкурс по теме «Мастерство рождается в семье». Конкурсные семейные экспозиции презентуются одним из членов семьи, продолжительность презентации до 5 минут. Возможен познавательный мастер-класс.

4.2.Критерии оценки работ:

- уровень мастерства, владение выбранной техникой;

- качество изготовления;

- эстетический вид изделия (оформление изделия);

- единство стилевого, художественного и образного решения изделия;

- использование народных традиций, приемов;

- новаторство, авторская уникальность

5. Победители конкурса награждаются дипломами лауреата I, II, III степени. Все участники выставки награждаются Дипломами за участие.

6. На выставку принимаются работы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства в соответствии с заявкой (Приложение № 1).

Работы на выставку принимаются с 21 по 23 февраля 2018 года в муниципальном казенном учреждении культуры Левокумского муниципального района «Историко-краеведческий музей им. В.Р. Ясинова» по адресу: с. Левокумское, ул. Карла Марса, 189, тел. 8 (86543) 3-21-51.

6.1. Каждая авторская работа должна быть оформлена и иметь этикетку (Приложение № 2).

Работы, выполненные в техниках: графика, акварель, гуашь должны быть оформлены в жесткие паспарту и рамы (под стеклом).

Представленные на выставку экспонаты должны быть полностью подготовлены к демонстрации (наличие петель, крепежей, подставок и т.п.).

6.3. Заявки на участие в выставке направлять по адресу: с. Левокумское, ул. Комсомольская, 62, тел. 8 (86543) 3-19-45, levsko@yandex.ru. Контактное лицо – Самарина Валентина Николаевна, тел.

8- 962-412-70-05.