Зимним дорогам безопасное движение! - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Зимним дорогам безопасное движение!

26.12.2017

Как показывает многолетний статистический анализ, в зимний период резко возрастает количество ДТП, в том числе и с участием детей находящихся на улице без контроля со стороны взрослых.

Первопричинами совершения наибольшего количества ДТП с участием несовершеннолетних по прежнему остается осознанное нарушение ПДД как водителями транспортных средств, так и сами несовершеннолетними участниками дорожного движения, что в свою очередь говорит о необходимости повышения эффективности проводимой профилактической работы.

В связи с чем, в целях профилактики детского дорожно- транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в зимний период ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району с 28 декабря 2017 года по 08 января 2018 года проводит на территории Левокумского района профилактические мероприятия под наименованием «Зимним дорогам безопасное движение».

В ходе проведения профилактических мероприятий, сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Левокумскому району при осуществлении повседневного надзора за дорожным движением особое внимание будет уделяется состоянию улично-дорожной сети вблизи пешеходных переходов, а так же пресечению нарушений ПДД на пешеходных переходах, управлению транспортными средствами в состоянии опьянения, передвижению пешеходов вне населенных пунктов без световозвращающих элементов, соблюдению правил перевозки детей автомобильным транспортом и использованию ремней безопасности.

Госавтоинспекция Левокумского района информирует всех водителей и пешеходов о проводимых мероприятиях и в очередной раз напоминает, о том, что только неукоснительное исполнение правил дорожного движения, значительно сократит количество пострадавших несовершеннолетних, а так же снизит тяжесть последствий ДТП.