Безопасность детей на зимних дорогах

19.12.2017

За 11 месяцев 2017 года на автомобильных дорогах Ставропольского края зарегистрировано 330 ДТП с участием, в которых 16 детей погибли и 361 получили травмы различной степени тяжести. Наиболее незащищенными в ДТП являются дети - пассажиры и дети-пешеходы, так в текущем году в ДТП с участием детей - пассажиров 12 несовершеннолетних погибли и 174 получили ранения.

В целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, активизации и повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, отделением ГИБДД отдела МВД России по Левокумскому району с 16 по 22 декабря 2017 года на территории Левокумского района будут проводиться широкомасштабные профилактические мероприятия «Безопасность детей на зимних дорогах».

В ходе проведения профилактических мероприятий, сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Левокумскому району при осуществлении повседневного надзора за дорожным движением, особое внимание будет уделяется состоянию улично-дорожной сети вблизи пешеходных переходов, а так же пресечению и выявлению нарушений ПДД связанных с выездом на полосу встречного движения, не предоставление преимущества в движении несовершеннолетним пешеходам, нарушений ПДД детьми - пешеходами и правил перевозки детей автотранспортом.

Госавтоинспекция Левокумского района информирует всех водителей и пешеходов о проводимых мероприятиях и в очередной раз напоминает, о том, что только неукоснительное исполнение правил дорожного движения, значительно сократит количество пострадавших несовершеннолетних, а так же снизит тяжесть последствий ДТП.