В Нефтекумском районе мужчина признан виновным в убийстве

12.12.2017

Собранные Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сидоренко Виктору, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия и суда, вечером 21 февраля текущего года в ходе распития спиртных напитков между знакомыми произошёл конфликт на бытовой почве, в ходе которого Сидоренко нанес 53-летнему мужчине один удар в область сердца, от которого потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда Сидоренко назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.