Дни детской безопасности - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Дни детской безопасности

30.11.2017

С ноября месяца текущего года на территории края наблюдаются резкий всплеск ДТП с участием несовершеннолетних, только за прошедшие 26 дней ноября месяца 2017 года произошел рост по количеству дорожно-транспортных происшествий на 28 ДТП, по количеству погибших в них детей на 4 ребенка и по количеству раненых на 32 ребенка. Неблагоприятная обстановка сложилась с участием детей-пешеходов, так количество ДТП возросло на - 13 ДТП и раненых на 14 детей.

Возросло количество ДТП с участием детей-пассажиров - 15 ДТП, количество погибших детей - пассажиров увеличилось на 4 ребенка, количество раненых на 18 детей. В 4 дорожных происшествиях, в которых 2 ребенка погибли и 5 получили ранения, перевозка детей осуществлялась без использования ремней безопасности или детских удерживающих систем.

В целях снижения тяжести последствий ДТП с участием детей, повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району на территории Левокумского района в период с 30 ноября по 02 декабря 2017 года будут проводиться мероприятия под условным наименованием «Дни детской безопасности».

В период проведения профилактических мероприятий сотрудниками ОГИБДД ВБЛИЗИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ и ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Левокумского района будут проводиться рейдовые и массированные мероприятия, направленные на пресечение нарушений ПДД водителями, при этом особое внимание будет уделено использованию водителями и пассажирами ремней безопасности, а также использованию детских удерживающих устройств, при перевозке детей автомобильным транспортом.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция Левокумского района информирует всех водителей о предстоящем мероприятии и в очередной раз напоминает водителям транспортных средств о том, что только неукоснительное использование и правильное применение при перевозке детей автомобильным транспортом средств пассивной безопасности, значительно сократит количество пострадавших несовершеннолетних пассажиров, а так же снизит тяжесть последствий ДТП.

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району