Кавказ – наш общий дом - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Кавказ – наш общий дом

28.11.2017

Культура

На территории Левокумского района одной большой дружной семьей проживают русские и украинцы, армяне и даргинцы, молдоване и лакцы – более 40 национальностей. В многоголосье жизни веками соединяются их нравы и обычаи. Подтверждением этого исторического единства и согласия стал X районный фестиваль «Дети Левокумья за мир на Кавказе». В фестивале приняли участие 211 учащихся общеобразовательных школ и участников художественной самодеятельности культурно-досуговых учреждений Левокумского района, учреждений дополнительного образования.

Концертная программа фестиваля была разнообразна и многогранна. Ребята представили свое творчество в номинациях вокального, хореографического, инструментального жанров. Выступления самодеятельных коллективов и исполнителей не оставили равнодушными никого. Танцевальную народную культуру продемонстрировали хореографические коллективы МКУК ЛМР «СКО» («Юность гор», рук. Г.Муртазалиева, «Эдельвейс», «Ника» рук. С.Коновалова), пос. Кумская Долина («Карамельки», рук. Л. Дроботенко), с. Бургун-Маджары («Ритмы юности», рук. Г.Бовина). Со сцены звучали, сменяя друг друга, песни о Родине, России, мире, дружбе в исполнении Вероники Балакчи (пос. Кумская Долина), Анастасии Чижиковой (с. Бургун-Маджары), Ольги Шевченко (с. Правокумское), Калайтанова Сергея (с. Владимировка), Аммаевой Миланы (с. Урожайное), хора «Родничок» (МБОУ СОШ №1 с. Левокумского) и др.

Все участники фестиваля были награждены Дипломами отдела культуры администрации Левокумского муниципального района и памятными подарками, предоставленные МКУ «Центр по работе с молодежью».

Десятый юбилейный фестиваль объединил участников разных национальностей, которые говорят на разных языках, у которых свои обычаи, традиции, но всех роднит одно очень важное дело – это то, что Кавказ – наш общий дом.

htmlimage (1).jpg

htmlimage (2).jpg