О заседании этнического совета - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

О заседании этнического совета

02.11.2017

1 ноября 2017 года в администрации Левокумского муниципального района прошло заседание рабочей группы этнического совета при администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края под председательством заместителя главы администрации района Безус Г.П. В преддверии праздника Дня народного единства начальник отдела социального развития, физической культуры, спорта и по делам молодежи администрации Левокумского муниципального района Острикова И.В. напомнила присутствующим о комплексе мер, необходимых длянедопущения террористических актов в период проведения Дня народного единства, предупреждения и пресечения проявлений экстремистского характера. Заместитель главы администрации Левокумского муниципального района Безус Г.П. поручила руководителям учреждений, организаций всех форм собственности, главам поселений, представителям общественных, религиозных организаций района активизировать работу с населением, в том числе с молодежью, направленную на воспрепятствование совершению правонарушений и повышение бдительности граждан.

Атаман Левокумского районного казачьего общества Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества Золотарев А.И. рассказал о роли казачества в сфере обеспечения общественной безопасности, развитии культурных традиций казачества в Левокумском районе и деятельности Левокумского районного казачьего общества в Левокумском районе. Было принято решение об усилении охраны памятников и бюстов на территории района в связи с приближением исторической даты 100-летия со дня Октябрьской революции 1917 года.

По итогам заседания были даны поручения.