Открытие спортивной площадки в с. Величаевском - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Открытие спортивной площадки в с. Величаевском

01.11.2017

В рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014- 2017гг. и на период 2020 года» за счёт федеральных, краевых и местных денежных средств была построена комплексная спортивная площадка в с. Величаевском Левокумского района. 30 октября состоялось её торжественное открытие. Такая площадка с современным покрытием уже вторая в селе Величаевском. Она оборудована различными спортивными модулями, а ее покрытие сделано из современных противоударных материалов. Оно слегка пружинит, падать на него не так опасно, как на грунт.

В церемонии открытия комплексной спортивной площадки приняли участие руководители организаций села, казачества, представители отдела образования, ученики и учителя школы, а также представители общественности.

С приветственным словом к сельчанам обратился глава муниципального образования Величаевского сельсовета Шульгин И.И., отметил, что популяризация спорта, физической культуры и здорового образа жизни остается одной из важнейших и приоритетных задач руководства нашего села. Он подарил величаевской детворе мячи для футбола, баскетбола и волейбола. Глава поблагодарил строительную компанию ОАО ПМК «Левокумская» за оперативную и качественную работу по созданию комплексной спортивной площадки. К поздравлениям присоединился директор ОАО ПМК «Левокумская» Иванов Николай Фёдорович, поздравил величаевцев с столь прекрасным событием в их жизни и отметил: «Радует, что есть ещё одно место, достойное внимания всех жителей: и детей, и взрослых, понимающих, что спорт – это здоровье не только тела, но и духа. И открытие новой комплексной спортивной площадки станет символом новой страницы в истории села. Успехов в спорте и новых побед!».

На ветру развевались разноцветные флаги. Под позывные «Гимна о спорте» Шульгин Иван Иванович и Иванов Николай Фёдорович торжественно разрезали красную ленту, и все присутствующие вошли на территорию комплексной спортивной площадки. Далее собравшихся жителей села ждала красочная программа, подготовленная культработниками МУК ВС «СКЦ». Свои зажигательные номера художественной самодеятельности дарили: танцевальный коллектив «Капельки» и «Казачьи просторы» (руководитель Щербина Т.Н.), вокальные ансамбли «Девчата» и «Непоседы» (руководитель Мурушкина Н.А.). На протяжении всего мероприятия задорные ведущие Загорулько Денис и культорганизатор МУК ВС «СКЦ» Звезднева О.Ю., дарили всем присутствующим свой позитивный настрой и много положительных эмоций. По завершении торжественной части на комплексной спортивной площадке прошла товарищеская встреча по футболу детстких футбольных команд села Величаевского. Право забить первый гол было предоставлено главе муниципального образования Величаевского сельсовета Шульгину Ивану Ивановичу.

Мы уверенны что современная комплексная спортплощадка поможет достичь величаевской детворе новых высот в спорте.