«Мы разные! Но мы вместе! Против террора!»

05.09.2017

Ежегодно 03 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

04 сентября в МКУ «Парк культуры и отдыха» Левокумцы отдали дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

Акция-концерт «Мир во всем мире» открылась песней «Аист на крыше» в исполненении участников сводного тысячного хора Ставропольского края, в сопровождении танцевальной композиции «О мире».

Затем, старшеклассникам были продемонстрированы социальные видеоролики антитеррористической направленности: «День памяти», «Бдительность», «Телефонный терроризм», «У террора нет национальности», «Вместе против террора».

После этого к учащимся школ с. Левокумского обратился старший оперуполномоченный уголовного розыска МВД России по Левокумскому району майор полиции Умаров Ерлан Бекболович. Он призвал ребят быть бдительными и толерантными по отношению друг к другу.

В мероприятии приняли участие народные хореографические коллективы «Эдельвейс» и «Юность гор».

Завершилась акция-концерт, собравшая более 100 человек, минутой памяти погибшим в Беслане.