«Левокумское варенье всем на удивление!»

04.09.2017

02 сентября в селе Левокумском, на территории МУП «Рынок» впервые состоялся районный фестиваль варенья «Левокумское варенье всем на удивленье!».

В фестивале приняли участие организации, учреждения и предприниматели Левокумского района. Броско и красочно оформленные столы, многообразие варенья, песни, частушки, пляски, гадание на варенье – праздник уподобился ярчайшему фейерверку вкуса, радости и веселья.

Какого варенья только не было: необычное из кабачков, огурцов, помидоров, горького перца, зеленых орехов, абрикосовое со сладкой косточкой, дынное, бананово-абрикосовое; классическое из малины, клубники, алычи, войлочной вишни, кизила, крыжовника и многого другое. Приготовленное по старинным рецептам и рецептам современной кухни, варенье радовало всех сладкоежек от мала до велика.

Особые гости праздника самые ярые любители варенья – Маша и Медведь – прогуливались от стола к столу, пробуя и расхваливая сладкое угощенье.

Районный фестиваль «Левокумское варенье всем на удивленье!» закончился награждением участников. Победители были определены в семи номинациях:

-«Ягодный фейерверк» - Муниципальное образование пос. Новокумский;

-«Лучшее варенье этого лета» - Клуб «Золотой возраст» с. Правокумского;

-«Экзотическая фантазия» - ГБСУ СОН «Левокумский дом-интернат для престарелых и инвалидов»;

-«Фруктовое многообразие» - МКДОУ «Детский сад №2 «Семицветик»;

-«Соления-варения» - МКДОУ ЦРР «Детский сад №22»;

- «Варенье всем на удивленье» - УДО «Детская школа искусств» ЛМР СК;

-«Варенье лучшее лекарство» - МКОУ СОШ №2 с. Левокумского.

В течение всего праздника работала площадка для дегустации лучших образцов варенья, приготовленного сельскими жительницами. Победителями народного голосования признаны: Анастасия Гринько, Наталья Хомочкина и Татьяна Молибога.

Все победители награждены дипломами и памятными подарками.

FHD0383.jpg

FHD0412.jpg