«В Левокумском районе прошло заседание общественного совета»

17.07.2017

На текущей неделе состоялось очередное заседание Общественного совета при Отделе МВД России по Левокумскому району, на котором были подведены итоги за 1 полугодие 2017 года. Это – первое рабочее совещание при участии нового начальника территориального органа полковника полиции А.Ю. Карогланова.

Арсен Юрьевич поблагодарил Общественный совет за проделанную работу. И действительно, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, отметить есть что. Общественники приняли участие в 26 мероприятиях, 4 круглых столах и 9 информационно-пропагандистких акциях, направленных на соблюдение правил дорожного движения и профилактику правонарушений. Присутствовали на 4 кадровых комиссиях и семи приёмах граждан. О деятельности Общественного совета при ОМВД России по Левокумскому району размещено 8 материалов в районной газете.

Основные направления работы на 3 квартал 2017 года обозначил председатель В.В. Бойко. Первым вопросом стало перераспределение обязанностей. Общественники разделили между собой нагрузку по участию в работе аттестационных комиссий, регулярному посещению специального помещения содержания задержанных лиц, взаимодействия со службами ГИБДД, ОДН, субъектов профилактики и др.

Атаман Правокумского хуторского казачьего общества А.М. Перепелицын обратился к начальнику ОМВД с вопросом привлечения членов добровольных казачьих дружин при проведении общественных мероприятий.

Заместитель редактора газеты «Левокумье» Е.М. Журавкова под свою ответственность взяла проведение мониторинга общественного мнения о деятельности полиции.

Представитель общественно-национального движения «Единство» Омаров Р.З. внёс предложение расширить состав Общественного совета, дополнив его представителем русской православной церкви.

Начальник ОМВД полковник полиции А.Ю.Карогланов, в свою очередь, пообещал по завершении строительства нового здания ОМВД оборудовать помещение для проведения заседаний Общественного совета.