«Любовь и верность-два крыла»

10.07.2017

В преддверии Дня семьи, любви и верности в Левокумском муниципальном районе Ставропольского края состоялось праздничное мероприятие под названием «Любовь и верность-два крыла».

На праздник были приглашены супруги прожившие в браке 40 и 50 лет, молодые люди, которые только планируют создать свои семьи. Всем гостям вручались ромашки- символ праздника.

Много добрых слов в этот день прозвучало в адрес супругов проживших в браке долго и счастливо от заместителя главы администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края Безус Г.П., начальника отдела ЗАГС управления ЗАГС Ставропольского края по Левокумскому району Кобцевой Л.А., главы администрации МО села Владимировка Стрельниковой Л.И., начальника УТиСЗН Левокумского района Филатовой Л.И., председателя Совета женщин Левокумского района Моловичко О.П., председателя Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Левокумского района Смолякова В.А. и других.

Собравшихся гостей поздравил священник храма иконы Казанской Божией матери отец Андрей. Он рассказал об истоках этого праздника уходящего своими корнями глубоко в Древнюю Русь. Отец Андрей вручил семьям иконы с ликами православных покровителей семьи и пожелал всем радости, мира и спокойствия.

Кульминацией праздника стало церемония награждения семейных пар медалью «За любовь и верность» с вручением подарков и цветов. В этом году этой общественной награды удостоены: Виктор Леонтьевич и Любовь Алексеевна Чаликовы из села Владимировка, прожившие в браке 52 года, и Владимир Васильевич и Раиса Николаевна Чуевы из села Левокумское, прожившие в браке 42 года. Самым трогательным моментом стало поздравление детьми своих родителей, которые не жалели добрых слов в адрес своих любимых и дорогих людей. А в завершении праздничного мероприятия супруги Чаликовы и Чуевы поделились секретами своего семейного счастья, которые несомненно пригодятся молодым людям при создании своих крепких и дружных семей.