Краевой конкурс «Лучший экологический репортаж»

20.06.2017

Команда «Левокумскрайгаз»- призер конкурса «Лучший экологический репортаж»

Konkurs.jpg

В рамках Года экологии, объявленного в ПАО «Газпром», в компании «Газпром газораспределение Ставрополь» подвели итоги краевого конкурса «Лучший экологический репортаж» среди 32 газораспределительных организаций (ГРО) Ставрополья. В финальном туре на суд жюри были представлены 10 работ от 8 газораспределительных организаций. Помимо профильных специалистов АО «Газпром газораспределение Ставрополь», в состав оценочной комиссии вошли независимые эксперты – представители Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», а также газеты «Ставропольская правда».

По итогам конкурса в номинации «Лучший текст» за репортаж «Экологический десант» I место присвоено команде АО «Левокумскрайгаз», представляли которую специалист по связям с общественностью и СМИ Наталья Бутаева и эколог Татьяна Курбанова. За репортаж «Природный газ – союзник экологии» II место присуждено команде АО «Ставропольгоргаз». Дипломом за III место отмечена команда АО «Андроповскрайгаз» за репортаж «Экология начинается с каждого».

В номинации «Лучший фоторепортаж» I место присвоено команде АО «Ставропольгоргаз» за серию фотоснимков «Сохраним планету вместе». II место заняла команда АО «Предгорныйрайгаз», представившая серию фотографий «Рукотворный лес». Команде АО «Курскаямежстройгаз» присуждено III место за фоторепортаж «Экологическая тропа». Кроме того, специальными призами жюри за оригинальный подход в организации и проведении экологических мероприятий отмечены команды АО «Ипатоворайгаз» и АО «Благодарненскрайгаз».

«Участники конкурса поделали большую подготовительную работу. За каждым репортажем и фотографией стоят реальные дела по улучшению экологической обстановки в зоне работы газораспределительных организаций. Газовики провели акции по очистке, благоустройству и озеленению территорий, инициировали экологические уроки и экскурсии. Участвовали в проектах по повышению экологической культуры», - отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО "Газпром газораспределение Ставрополь", председатель оргкомитета конкурса Алексей Александров.