АО «Российский экспортный центр» создан в Москве.

14.06.2017

В целях развития российского экспорта решением Правительства Российской Федерации создан АО «Российский экспортный центр» (г. Москва).

Российский экспортный центр (далее –РЭЦ) создан в качестве специализированной организации, представляющей «единое окно» для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки.

Одной из форм поддержки экспортеров является частичная компенсация расходов российских экспортеров, связанных с их участием в международных конгрессно-выставочных мероприятиях и деловых миссиях.

Затраты, подлежащие финансированию:

-аренда выставочных площадей и монтаж выставочных стендов;

-организация доставки выставочных грузов;

-подготовка информационной продукции и раздаточных материалов;

-услуги переводчиков;

-аренда переговорных комнат.

Малым и средним предприятиям возмещается 80% произведенных затрат, крупным предприятиям-50%.

Подробная информация о механизме предоставления субсидий и порядке заполнения заявок на субсидирование размещена на сайте РЭЦ https://www.exportcenter.ru/services/subsidirovanie/ (ссылка «Обеспечение участия в международных конгрессно-выставочных мероприятиях и деловых миссиях»).

Администрация Левокумского муниципального района просит заинтересованных лиц принять участие в программе субсидирования и заполненные заявки направить в РЭЦ, копии заявок – в министерство экономического развития Ставропольского края на адрес электронной почты ms@stavinvest.ru.