Открытое Первенство по каратэ WKF, посвященное «Дню Победы в Великой Отечественной Войне» - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

16.05.2017

Физкультура и спорт

7 мая 2017 в c.Левокумское прошло открытое Первенство Левокумского муниципального района среди детей по каратэ WKF (олимпийская версия), посвященное «Дню Победы в Великой Отечественной Войне». Принимали спортсменов и гостей соревнований в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Юный Нефтяник». Турнир собрал более 150 юных спортсменов из Минераловодского района, Буденновского района и ДЮСШ «Ника» с.Левокумского. Главный судья и представители команд высоко оценили уровень организации соревнований, спортсмены выступали на трех специальных площадках (татами), установленные электронные табло позволяли зрителям видеть время и текущий счет спарринга, соревновательная зона была отделена ограждением, что позволило судейскому корпусу спокойно и без ошибок определить победителей. Первыми на татами вышли спортсмены возраста 16-17 лет в абсолютной весовой категории, всего шесть участников, трое из которых были призерами Всероссийский соревнований 2017 года, а еще двое призерами Первенства России. Юные каратисты и родители смогли увидеть, оценить уровень подготовки и зрелищные поединки старших ребят. Далее на всех площадках начались личные категории мальчиков и девочек 6-7, 8-9, 10-11,12-13 лет, в которых воспитанники отделения каратэ ДЮСШ «Ника» показали следующие результаты Шиканов Александр 3 место, Манеркин Владислав 2 место, Овчаренко Евгения 3 место, Латынина Анна 3 место, Абакарова Виталия 1 место, Головина Руслана 3 место, Лабунько Кирилл 3 место, Нехаев Филлип 2 место, Коваленко Роман 1 место, Безус Олег 2 место.

На торжественном открытии первенства выступали, заместитель главы Левокумского муниципального района Безус Галина Петровна, директор ДЮСШ «Ника» Бойко Владимир Владимирович, главный судья соревнований Ревенко Дмитрий Владимирович. Было сказано много теплых слов принимающей стороне, выразили благодарность активным родителям, напомнили о патриотическом воспитании детей и молодежи. Данные соревнования уже третий год проводятся при поддержки Администрации Левокумского района, было принято решение сделать этот турнир ежегодным.

После торжественного открытия начались командные поединки, по три человека в команде, каждая представляла свою школу или клуб. Очень эмоциональные и захватывающие поединки были в категории мальчики 8-9 лет, в которую заявилось 15 команд. Уступив в финале Буденновску, команада ДЮСШ «Ника», заняла второе место в составе: Примаков Артем, Абакаров Марк, Цалоев Роман.

Все победители личных и командных категорий награждались дипломами, медалями и кубками. В общекомандном зачете команда с.Левокумского ДЮСШ «Ника» заняла второе место.