В Нефтекумске СКР возбудил уголовное дело в отношении фермера, подозреваемого в мошенничестве - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

17.02.2021

Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в 2020 году Глава КФХ представил в Министерство сельского хозяйства Ставропольского края документы с недостоверными сведениями о выращенных им в 2019 году овощных культурах, что позволило ему получить субсидию на возмещение части затрат на проведение агротехнологических работ. Своими действиями подозреваемый причинил ущерб бюджету Ставропольского края в размере свыше 300 тысяч рублей.

Сейчас следователь СКР допросил свидетелей и подозреваемого, осмотрел и приобщил к делу вещественные доказательства, проводит следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается