Пешеход - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Пешеход

08.02.2021

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

В период с 08 по 14 февраля на территории Левокумского муниципального округа проводится профилактическое мероприятие под условным наименованием «Пешеход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с указанной категорией участников дорожного движения.

Левокумская Госавтоинспекция напоминает, что пешеход является самым уязвимым участником дорожного движения. Для своей безопасности он должен неукоснительно соблюдать ПДД РФ, быть максимально внимательным, правильно определять безопасный путь, не отвлекаться на различные виды гаджетов.

В вечернее и ночное время ухудшаются условия видимости на дороге, поэтому пешеходам необходимо обозначить себя. Это легко сделать, применив на верхней одежде световозвращающие элементы.

Безопасных Вам дорог!