Итоги ПМ «Скорость» - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Итоги ПМ «Скорость»

04.02.2021

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

В период с 25 по 30 января на территории Левокумского муниципального округа проводилось профилактическое мероприятие «Скорость», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий по причине превышения скоростных ограничений.

С помощью измерительного прибора «Бинар» сотрудниками Левокумского Госавтоинспекции из общего потока транспортных средств выявлено и пресечено 86 нарушений превышения ограничений скорости движения. Из них, за превышение скорости от 40 до 60 км/ч – 60 нарушений, от 60 до 80 км/ч – 11, более 80 км/ч – 2, повторно превысили скорость движения от 40 до 60 км/ч – 10, повторно превысили скорость от 60 км/ч - 3. Все административные материалы направлены в мировой суд для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.

16 граждан могут быть лишены права на управление транспортным средством за превышение скорости более чем 60 км/ч, а так же за повторное совершение административного правонарушения за превышение скорости более чем 60 км/ч.

Левокумская Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств, не превышайте допустимую скорость! Это одна из основных причин совершения аварийных ситуаций. От действий нерадивого водителя могут пострадать другие участники дорожного движения.

Помните! Вас всех ждут дома! Ездите по правилам!