Итоги ПМ на грузовом автотранспорте - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Итоги ПМ на грузовом автотранспорте

26.01.2021

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

В период с 20 по 22 января на территории Левокумского муниципального округа проводилось профилактическое мероприятие «на грузовом автотранспорте», направленном на соблюдение требований к перевозке груза и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием грузового транспорта.

В рамках проведения профилактического мероприятия 21 января организована акция под названием «Безопасные грузоперевозки», в которой под руководством командира ОДПС ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району Александра Иванова, приняли участие сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району, инспектор ГИАЗ ОМВД России по Левокумскому району Любовь Курилова, заместитель председателя комиссии БДД Александр Обмачевский, представитель Ространснадзора Ольга Русина. С водителями грузовых перевозок проведены информационно-пропагандистские беседы, направленные на соблюдение требований законодательства РФ. Так же, водителям вручены тематические памятки, предупреждающе о возможных последствиях пренебрежения Правилами дорожного движения РФ.

За указанный период мероприятия проверено 64 грузовых автотранспорта. Выявлено и пресечено административных правонарушений – 25. Из них, 9 водителей привлечены к ответственности за отсутствие тахографа в транспортном средстве, 9 – за управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещена.