За безопасные зимние каникулы - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

За безопасные зимние каникулы

28.12.2020

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

Левокумская Госавтоинспекция сообщает, что в период с 30 декабря 2020 года по 07 января 2021 год на территории Левокумского муниципального округа будет проводиться профилактическое мероприятие под условным наименованием «За безопасные зимние каникулы!», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а так же выявление и устранение опасных мест для катания.

Спуск с горок для детей может быть опасным, если он ведет к дороге! Поэтому контролируйте своих детей, где они проводят время. Если имеются такие горки – сообщите в администрацию или самостоятельно примите меры, посыпав горку землей.

Впереди детей ждут зимние каникулы и хочется, чтобы они хорошо отдохнули, а главное безопасно! В период мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться рейдовые мероприятия и «массированные отработки» по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения, акцентируя внимание на соблюдение правил перевозки детей, нарушение ПДД несовершеннолетними, пресечение нарушений в части не предоставления преимущества в движении несовершеннолетним пешеходам.

С наступающим новым годом! Желаем безопасных Вам дорог!