Пешеход - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Пешеход

16.12.2020
ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

На территории Левокумского района в текущем периоде совершено 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди. Из них, 5 случаев с участием пешеходов (1 погиб, 4 получили телесные повреждения). Почти во всех случаях усматривается вина и водителя, и пешехода.

В целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, в период с 17 по 21 декабря на территории Левокумского района будет проводиться инициативное профилактическое мероприятие под условным наименованием «Пешеход».

Левокумская Госавтоинспекция напоминает, что пешеход является полноправным участником дорожного движения, поэтому должен следовать Правилам дорожного движения Российской Федерации. В связи с сокращением светового дня, а так же с ухудшением погодных условий, необходимо применять на верхней одежде световозвращающие элементы, которые сделают Вас заметными водителю. Будьте максимально внимательными, правильно определяйте безопасный путь, не отвлекайтесь на различные гаджеты.

Безопасных Вам дорог!