Детская безопасность в зимний период - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Детская безопасность в зимний период

14.12.2020

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

ОГИБДД Отдела МВД России по Левокумскому району обращается к родителям (законным представителям)!

Именно от Вас зависит, будет ли дорога для Ваших детей безопасной!

Вы являетесь примером! Вам они будут подражать! Поэтому в присутствии ребенка, всегда соблюдайте Правила дорожного движения Российской Федерации, с детства приучите его к безопасному поведению на дороге. Оставшись один на один с дорогой, он будет действовать так же, как Вы!

В зимний период на дороге дети могут встретить некоторые опасности:

Гололед! На скользком асфальте ребенок может получить травму, перебегая через пешеходный переход. Так же стоит помнить, что у автотранспорта в таких условиях значительно увеличивается тормозной путь. Остановиться мгновенно не получится. Поэтому напомните детям о том, что переходить дорогу нужно только на зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу, когда все транспортные средства остановились.

Спуск с горок! Выясните, где гуляют и находятся Ваши дети! Недопустите, чтобы они спускались с горок в сторону дороги. Если имеются такие горки – сообщите в администрацию или самостоятельно примите меры, посыпав горку землей.

Применение световозвращающих элементов! Скоро у школьников начнутся каникулы, портфели с отражателями останутся дома. А нам с вами необходимо чтобы детей было видно всегда. Прикрепите отражатели к верхней одежде. Таким способом мы сможем сберечь их здоровье и жизнь.

Впереди нас ждут зимние каникулы пусть наши ребята хорошо отдохнут и зима для них будет безопасной!