Итоги ПМ «Пешеход - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

Итоги ПМ «Пешеход

19.11.2020
ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

С 03 по 13 ноября на территории Левокумского района проводилось профилактическое мероприятие под условным наименованием «Пешеход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В указанный период сотрудниками Левокумской Госавтоинспекции выявлено и пресечено 246 административных правонарушений в области дорожной безопасности, среди которых 44 правонарушения совершены пешеходами, 3 – непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Напоминаем, что пешеход является полноправным участником дорожного движения. За нарушение ПДД пешеходом, согласно ч.1 ст.12.29 КоАП РФ, предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте дисциплинированны на дороге. Соблюдайте ПДД сами и будьте примером для юного поколения.

Безопасных Вам дорог!