Изменение погодных условий - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

Изменение погодных условий

16.11.2020
ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

На территории Левокумского района ожидаются резкие изменения погодных условий.

Автовладельцам необходимо поменять летнюю резину в транспортном средстве на зимнюю. Она позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Так же следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля, исправность световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряд аккумулятора. На дороге быть особо внимательными, строго соблюдать ПДД, держать дистанцию, не превышать скоростного режима.

Особую осторожность необходимо проявлять и пешеходам. Сокращается световой день, осадки и туман так же снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности рекомендуем пешеходам использовать на верхней одежде световозвращающие элементы. Кроме того, двигаться пешеход должен только в соответствии требований ПДД, убедившись в безопасности.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделение Госавтоинспекции.

Безопасных Вам дорог!