Ребенок в автомобиле - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Ребенок в автомобиле

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

9 октября в центре с.Левокумское состоялось профилактическое мероприятие «Ребенок в автомобиле», направленное на предупреждение дорожно—транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, а так же снижение тяжести их последствий.

В мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, под руководством начальника ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району Алексея Харченко. От общественности приняли участие Юлия Чернова (работник образования), Людмила Федина (представитель администрации муниципального образования), Сергей Тютюнников (командир подразделения ОКД в Левокумском районе СОКО ТВКО), Александр Обмачевский (заместитель председателя комиссии безопасности дорожного движения), Елена Журавкова (председатель общественного совета при Отделе МВД России по Левокумскому району), Оксана Яремчук (представитель администрации Левокумского муниципального района).

Участники акции беседовали с водителями о соблюдении правил перевозки детей в транспортном средстве, приводили жизненные примеры при несоблюдении данного правила, вручали тематические памятки.

Левокумская Госавтоинспекция напоминает о применении автокресла (до 7 лет) и детского удерживающего устройства (с 7 до 11 лет) при перевозке ребенка в автомобиле. Такие меры пассивной безопасности сохранят ему жизнь и здоровье даже в случае резкой вынужденной остановке транспортного средства.