День автомобилиста - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

День автомобилиста

19.10.2020

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта (день автомобилиста) – это профессиональный праздник работников автомобильного транспорта, который ежегодно празднуется в последнее воскресенье октября. В текущем году он отмечается 25 октября.

Если изначально героями праздника были профессиональные водители, управляющие пассажирским транспортом и работники, занимающиеся сервисным обслуживанием транспортных средств, то сейчас этот праздник отмечают все водители автотранспорта.

Левокумская Госавтоинспекция напоминает, что прежде, чем сесть в автомобиль, необходимо проверить внешнее состояние: целостность фонарей, чистоту стекол, накаченность колес. Садясь в автомобиль, пристегните ремень безопасности и проконтролируйте, чтобы пассажиры тоже последовали Вашему примеру. Управляя транспортным средством, не отвлекайтесь на телефон и другие предметы, так как это не безопасно. Соблюдайте элементарные Правила дорожного движежния.

Левокумская Госавтоинспекция поздравляет всех причастных с этим праздником. Желаем, чтобы автомобиль никогда не подводил, был надежным и верным другом, а Вы никогда не предавали своих друзей, сев за руль в нетрезвом состоянии, пренебрегая требованиям безопасности, хамским поведением к другим участникам дорожного движения. Безопасных Вам дорог!