Ходьба –залог здоровья - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

Ходьба –залог здоровья

30.09.2020

Российский День ходьбы в 2020 году – 3 - 4 октября.

Вот уже пятую осень подряд в нашей стране проходит Всероссийский День ходьбы – спортивный праздник, присоединиться к которому может каждый желающий. Миллионы людей во всем мире в первые числа октября собираются в городских парках, стадионах, чтобы вместе провести Международный День ходьбы, поддержать всемирную акцию и своим примером показать, что наша страна выбирает здоровый и активный образ жизни.

Участниками Всероссийского дня ходьбы могут быть самые разные категории граждан, как по возрасту, так и профессиональной принадлежности: дети, юноши, взрослые, люди пожилого возраста.

Как возник День ходьбы? Это событие проводится в рамках Международного Дня ходьбы (World Walking Day), который организуют при поддержке ТАФИСА (Международная ассоциация спорта для всех) во всём мире вот уже на протяжении 28 лет. Одновременно в нём участвуют порядка 15 миллионов человек более чем из 200 городов мира. Всемирный День ходьбы впервые прошел в 1991 г. в Германии.

Приглашаем принять активное участие в акции!!!