Нарушил установленные в суде правила … - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

Нарушил установленные в суде правила …

02.10.2020
Мировые судьи Левокумского района

Исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка № 1 Левокумского района Ставропольского мировым судьей судебного участка № 2 Левокумского района Ставропольского края было рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр. Л. по ч. 1 ст. 17.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Судом было установлено, что в августе 2020 года в зале судебного заседания судебных участков Левокумского района Ставропольского края, гр. Л. не выполнил законного распоряжения мирового судьи судебного участка № 2 Левокумского района Ставропольского края о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, а именно вступал в пререкания, перебивал судью, на неоднократные замечания не реагировал, таким образом, нарушил установленные правила поведения в суде.

В судебном заседании гр. Л. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном.

Исследовав материалы дела, суд квалифицировал действия гр. Л. ч. 1 ст. 17.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - неисполнение законного распоряжения судьи о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.

Гр. Л. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.17.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнут наказанию в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.

При назначении наказания мировой судья учитывал обстоятельства и характер административного правонарушения, его личность, Обстоятельства смягчающие, отягчающие административную ответственность