В Левокумском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

30.09.2020
ОМВД России по Левокумскому району

Инцидент произошел вблизи автотрассы в селе Левокумском. Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый является уроженцем села Николо-Александровское. Потерпевшим оказался кровный родственник подозреваемого, житель поселка Ленинский Левокумского района. Между молодыми людьми произошла ссора, в ходе которой злоумышленник, держа в руках нож, нанес потерпевшему удар указанным предметом в область ягодицы. Затем продолжая свой преступный умысел, взял в руку пистолет марки «Тульский Токарев» и произвел один выстрел в сторону потерпевшего.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, гражданину причинен легкий вред здоровью.

Отделом дознания ОМВД России по Левокумскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 п. «в» ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Подозреваемый допрошен. Избрана мера пресечения – обязательство о явке.