Отделение по вопросам миграции информирует - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Отделение по вопросам миграции информирует

18.09.2020

ОМВД России по Левокумскому району

13 июня 2020 года вступил в силу приказ МВД России от 24 марта 2020 года № 180 « О внесении изменений в приказ МВД России от 30 июля 2019 года № 514». Данный приказ разработан в целях внесения изменений по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства.

Данный приказ вносит некоторые изменения процедуру миграционного учета иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Изменения в первую очередь связаны с тем, что теперь в большинстве случаев иностранцам выдается бессрочный вид на жительство в РФ.

Теперь иностранные граждане с бессрочным видом на жительство смогут регистрироваться по месту жительства на неограниченный срок, поэтому в отметке о регистрации дота окончания прописки указываться не будет.