В Нефтекумском городском округе СКР задержал мужчину, подозреваемого в убийстве брата - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

01.09.2020

Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, ночью 24 августа текущего года в ходе распития спиртного между родными братьями произошла ссора из-за нежелания подозреваемого следовать советам старшего брата. В процессе ссоры мужчина выстрелил из ружья в грудь 54-летнего мужчины. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

Сейчас следователь СКР провел осмотр места происшествия, назначил ряд судебных экспертиз, допросил свидетелей. По ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.