ВЫЗОВ ЛОЖНЫЙ – ШТРАФ РЕАЛЬНЫЙ - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

ВЫЗОВ ЛОЖНЫЙ – ШТРАФ РЕАЛЬНЫЙ

25.08.2020
Мировые судьи Левокумского района

Мировым судьей судебного участка № 1 Левокумского района Ставропольского края рассмотрено административное дело в отношении гр. Н. по ст. 19.13 КоАП РФ (осуществление заведомо ложного вызова специализированной службы).

Судом установлено, что гражданка г. Георгиевска Н. находясь на территории Левокумского района, осуществила телефонный звонок в ЕДДС «112», с имеющегося у неё мобильного телефона и сообщила заведомо ложную информацию, о том, что гражданин И. удерживает её на своей территории, данный факт по приезду сотрудников полиции не подтвердился, в связи с чем, она сообщила заведомо ложные сведения, то есть совершила ложный вызов специализированной службы - полиции.

Отделом МВД России было заявлено ходатайство о возмещении имущественного ущерба, причиненного ОМВД России деянием гражданки Н.

Лицо, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении Н. судебное заседание не явилась, была извещена надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела. Суд счел возможным рассмотреть дело без её участия.

Суд квалифицировал действия Н. по ст. 19.13 КоАП РФ - осуществление заведомо ложного вызова специализированной службы – полиции.

Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу о виновности гражданки Н. в совершении правонарушения предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ, и назначил ей административный штраф, предусмотренный санкцией данной статьи, так же взыскал в пользу ОМВД имущественный ущерб, причиненный административным правонарушением.